Где же вы теперь, друзья - однополчане?
Управление 69 МСП

Главная

Списки

Командир полка

Полковник Носков
1958
 
Подполковник Кончиц    
Полковник Деменков    
Полковник Джулик    
Подполковник Гавага
1961 - 1964
 
Полковник Иванов
1965 - 1966
 
Полковник Петкевич Юрий Петрович
1966 - 1968
 
Полковник Иваницкий Евгений Иванович
1968 - 1971
 
Подполковник Ларин Артур Васильевич
1971 - 1972
 
Подполковник Оганесян Григорий Джагарович
1972 - 1973
 
Подполковник Нестеренко Виктор Иванович
1973 - 1974
 
Подполковник Руденко Николай Павлович
1974 - 1976
 
Подполковник Касперович Григорий Павлович
1976 - 1978
 
Подполковник Лялин Валентин Иванович
1978 - 1979
 
Подполковник Ивонин Борис Николаевич
1979 - 1981
 
Подполковник Суанов Станислав Николаевич  
1981 - 1983
 
Подполковник

Столяров Александр Николаевич

1983 - 1986

 
Подполковник

Смирнов Михаил Михайлович

1986 - 1988

 

Подполковник

Белоусов Валерий Леонидович

1988 - 1991

 
Полковник Герой Советского Союза Пугачев Федор Иванович
1991 – 1992
 
Подполковник Елкин Анатолий Анатольевич
1992 – 1994
 
Подполковник Мирошниченко Вячеслав Петрович
1994
 

Замкомандира

Подполковник Савченко Юрий Александрович
1966 - 1968
 
Подполковник Зарубин Павел
до 1973
 
Подполковник Нестеренко Виктор Иванович
1973 - 1974
 

Майор

Лялин Валентин Иванович

1974 - 1978

 
Майор Свиридов Василий
1978 - 1979
 
Майор Кусакин Евгений Петрович
1979 - 1981
 
Подполковник Марченков Валерий Иванович
1983
 
Майор Макадзеев
1983 - 1985
 

Подполковник

Студеникин Александр Игоревич

1985 -1989

 
Подполковник Бардонов Николай Николаевич
1989 - 1990
 
Подполковник Морозов Станислав Николаевич
1990 - 1994
 
ПАРТИЙНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ АППАРАТ

Замполит

  Калинкевич    
Подполковник Сочнев
1967 - 1969
 
Майор Ильяшенко
1971 - 197?
 
Майор Тууль Арнольд Адольфович
1976 - 1979
 
Майор Горбулин Геннадий
1979 - 1982
 
Подполковник Демьянов Александр Николаевич
1982 - 1985
 

Подполковник

Лысенко Владимир Иванович

1985 - 1987

 
Подполковник Маслаков Александр Степанович

1987 - 1990

 
Подполковник Ясиневский Анатолий Григорьевич
1990 - 1991
 
Подполковник Леганьков Владимир Александрович
1991 - 1992
 
Подполковник Головня Николай Иванович
1992 - 1994
 
Подполковник Пряхин Юрий Владимирович
1994 - 1995
 

Пропогандист полка

Капитан Колпаков
1977 - 1982
 
Капитан Ларченко
198? - 1985
 
Майор Бажин Александр Юрьевич
1985 - 1988
 
Капитан Нефедов Вячеслав Викторович
1988 - 1990
 
Майор Попов Сергей Александрович
1990 - 1993
 

Секретарь комитета КПСС полка

Подполковник Сермяжко Н. П.
1970 - 1972
 
Майор Прокопчук
1974 - 1976
 
Майор Садыков Юрий Загидулович
1976 - 1979
 
Майор Спрудж 
1979 - 1983
 
Майор Мякошин Сергей Николаевич
1983 - 1985
 
  Ларченко
1985 - 198?
 
Подполковник Опельт Леонид Евгеньевич
1989 - 1992
 

Секретарь комитета ВЛКСМ полка (до 1992)

  Иванов Н.    
Ст. лейтенант Анохин
1970 - 1972
 
Капитан

Джалилов   Кадыр

1977 - 1981
 
Майор Подгорный Виктор
1981 - 1983
 
Ст. лейтенант Родионов Сергей
1983 - 1984
Ст. лейтенант Микульчик Игорь
1984 - 1986
Ст. лейтенант Шестаков Владислав Юрьевич
1991 - 1992

Начальник клуба

Капитан Калашников Вячеслав
196? - 1967
 
Ст. лейтенант Кузьменко В. В.
1967 - 1970
 
Ст. лейтенант Лебедев Сергей Владимирович
1981 - 1983
Лейтенант Карпухин    
Ст. лейтенант Калашников Валерий
1986
 
Ст. лейтенант Зубарев Иван    
Ст. лейтенант Захаров
198 - 1990
 
Капитан Очкин Олег Александрович
1990 - 1994
 

Клуб полка

Старшина св. службы Мормуль В.
1984 - 1985
 

Психолог

Майор Корж Михаил
1994
 

Офицер по правовой работе (после 1992).

Ст. лейтенант Шестаков Владислав Юрьевич
1992
Капитан Изюмский Валерий Николаевич
1992 - 1993
 
ШТАБ ПОЛКА

Начальник штаба полка

Подполковник Бутко
1965 - 1966
 
Подполковник Иваницкий Евгений Иванович
1966 - 1968
 
Майор Тихонов
1968 - 1969
 
Подполковник Иванов Николай Николаевич
1969 - 1972
 
Майор Подгорный Игорь Иванович
1973
 
Майор Денщиков
1973 - 1975
 
Майор Бицутин
1975 - 1978
 
Майор Бобин
1978 - 1980
 
Подполковник Кудрявцев Александр Викторович
1980 - 1984
 
Подполковник Бочаров Олег Георгиевич

1985 - 1987

 
Подполковник Крушатин Сергей
1987 - 1989
 
Подполковник Столяров Сергей Евгеньевич
1989 - 1990
 
Подполковник Елкин Анатолий Анатольевич
1990 - 1992
 
Подполковник Хлебников
1992 - 1993
 
Подполковник Никитин
1993 - 1994
 

ЗНШ

Майор Захаров Н. И.
? - 1966
далее кмсб-1
Майор Лобарев Владимир Никитович    
Майор Белобородов
? - 1979
 
Майор Барсков Геннадий Васильевич
1979 - 1980
 
Майор Доценко Владимир
1980 - 1983
 
Майор Огородник Валерий Иванович
1984 - 1989
 
Майор Веселков Сергей Иванович

1989 - 199?

 
Майор Дудка Сергей Иванович
1989 - 199?
 
Майор Матвеев

 

 

Помощник ЗНШ

Капитан Гальперин    Игорь
? - 1981
 
Капитан Дябкин   Николай   Иванович
1981 - ?
 
СПНШ
Майор Золотарь    Михаил
? - 1981
 
Майор Коханый Леонид Николаевич
1981 - 1986
 
Майор Елисеев Валерий Григорьевич
1986 - 1991
 
Майор Драпов Михаил Иванович
1991 - 1993
 
Майор Орлов    
Строевая часть
Старшина св/сл Коробочка Виктор Аркадьевич
1980 - 1984
 
Старшина св/сл Коломыцев Георгий Николаевич
1980 - 1984
 
Старшина св/сл Оленевич Михаил Васильевич
1984 - 1989
 
Старшина св/сл Леонов Сергей Владимирович
1985 - 1990
 

Мобилизационный отдел

Капитан Воробьев Сергей
1988 - 1990
 
ТЫЛ ПОЛКА

Заместитель командира полка по тылу

Подполковник Дымников
1966 - 1970
 
Подполковник Тихановский
1971-197?
 
Подполковник Камасов   Гаджи   Джафарович
? - 1979
 
Подполковник Бурдин Николай Алексеевич
1979 - 1983
 
Подполковник Иванов Валерий Иванович
1983 - 1988
 
Подполковник Бескостин Анатолий
1988 - 1992
 
Подполковник Попов
1992 - 1994
 

Начальник продовольственной службы

Капитан Арапов Алексей
? - 1978
 
Капитан Долныкин Василий
1978 - 1980
 
Ст. лейтенант Шишкин Александр
1980 - 1985
 
Ст. лейтенант Комлев Виктор
до 1989
 
Капитан Степовенко
1989 - 1990
 
Ст. лейтенант Воронин Дмитрий Федорович
1990 - 1993
 
Ст. лейтенант Краснов Сергей
1993
 

Начальник солдатской столовой

Лейтенант Воронин Дмитрий Федорович
1988 - 1990
 
Ст. лейтенант Дюдиков
1990 - 1992
 

Начальник продовольственного склада

Прапорщик Кулик
1980
 
Прапорщик Белоусов Федор Михайлович    
Ст.прапорщик Бутянов
до 1990
 
Ст.прапорщик Теребейчик Иван Афанасьевич 
1990 - 1993
 

Начальник вещевой службы

Капитан Волков
1969 - 1971
 
Ст. лейтенант Лучко
1971 - 1975
 
Капитан Горшенин
1975 - 1977
 
Капитан Казарин Борис Григорьевич
1977 - 1980
 
Капитан Тараканов Владимир
1980 - ?
 
Ст. лейтенант Большаков Александр
до 1988
 
Ст. лейтенант Рыбаков Сергей Сергеевич
1988 - 1992
 

Помощник начальника вещевой службы

Прапорщик Леонова Евгения Васильевна
1988 - 1990
 

Начальник вещевого склада

Прапорщик
Белый
1969 - 1971
 
Прапорщик Зеленин     Владимир
1980
 

Начальник ГСМ

Капитан Качко   Леонид
? - 1977
 
Капитан Король Алексей Иванович
1977 - 1982
Капитан Нежданов   Анатолий
1982 - 1983
 
Ст. лейтенант Шунин
1983 - 1985
 
Ст. лейтенант Ткачук Виктор Федорович
до 1990
 
Ст. лейтенант Якименко Игорь
1990 - 1993
 

Начальник склада ГСМ

Ст. прапорщик Вязов Сергей Алексеевич
1977 - 1982
 
Ст. прапорщик
Фодченко
1982 - 1985
 
Ст. прапорщик Федотенко
1986 - 1988
 

Начальник квартирно - эксплуатационной части

Прапорщик Папекян      Аркадий
1980
 
Ст. лейтенант Шароварченко Александр
1988 - 1992
 

Начальник склада КЭЧ

Прапорщик Решетняк    Владимир
1980
 
СЛУЖБА ВООРУЖЕНИЯ ПОЛКА

Заместитель командира полка по вооружению

Подполковник Ткачёв
197? - 1972
 
Подполковник Кибенко Александр Михайлович
1972 - 1977
 
Майор Герасимов
1977 - 1978
 
Майор Тетервов Евгений
1979 - 1982
 
Майор Куценко Олег Васильевич
1982 - 1987
Подполковник Колчин

1987 - 1990

 
Подполковник Захаров Николай Петрович

1990 - 1993

 
Подполковник Мельник Владимир Леверьевич

1993 - 1994

 

Начальник автомобильной службы

Майор Хомич Василий
1971
 
Майор Рудас Иван Григорьевич
1977 - 1982
 
Майор Гудзь
1983 - 1988
 
Майор Гапеев Николай Семёнович
1984 - 1988
 
Капитан Ульянов
1988 - 1992
 
Майор Казаков Валерий
1992 - 1994
 

Помощник начальника автомобильной службы

Капитан Бережной    Владимир
? - 1979
 
       

Начальник склада автомобильного имущества

Прапорщик Игнатенко А.
1983 - 1986
 

Начальник КТП (контрольно-техничекий пункт)

Прапорщик Тынчеров    Валерий
? - 1980
 
Прапорщик Каблов
1983 - 1986
 
Прапорщик Кичук
1988 - 1992
 

Начальник бронетанковой службы

Майор Игнатьев
1977 - 1979
 
Майор Браилов Олег Маркович
1979 - 1984
 
Майор Демидов Вячеслав Михайлович
1985 - 1988
 
Капитан Любченко
1988 - 1991
 
Майор Мельник Владимир Леверьевич
1991 - 1993
 
Майор Пашкевич

1993 - 1994

 

Помощник начальника бронетанковой службы

Ст. лейтенант Чеснов Николай
1974 - 1976
 
Капитан Булатов Олег Борисович
1980 - 1984

Начальник службы РАВ

Майор Якунин Владислав Андреевич
1970 - 1975
Майор Богданов   Владимир
1975 - 1980
 
Майор Подволоцкий Василий Иванович
1980 - 1982
 
Майор Колганов Александр
1982 - 1985
Майор Абрашкин Евгений
1990 - 1993
 

Помощник начальника службы РАВ (2 чел.)

Капитан Зайцев Сергей
1977 - 1983
Капитан Шапаренко Сергей Анатольевич
1980 - 1984
Ст. лейтенант Соколов Андрей
1992 - 199?
 
Ст. лейтенант Семенчук Александр
199? - 1994
 

Начальник склада РАВ

Ст. прапорщик Агарков Анатолий Николаевич
1990 - 1993
 
СЛУЖБЫ РОДОВ ВОЙСК ПОЛКА
Артиллерия

Начальник артиллерии

Подполковник Бублык
196? - 1972
 
Полковник Каминский
1974
 
Подполковник Прилуцкий Артур Павлович
1977 - 1981
 
Полковник Василенко
1981 - 1986
 
Подполковник Ковалеров Геннадий
1986 - 1992
 
Подполковник Лагошин Иван Васильевич
1992 - 1994
 

Старший помощник начальника артиллерии полка (с 1989 года)

Майор Чухрий Сергей Владиславович
1989 - 1990
 
Майор Куценко Константин
1990 - 1993
 

Помощник начальника артиллерии полка

Капитан Гуранов    Станислав
? - 1978
 
Капитан Паращенко
1984 - 1989
 
Капитан Судьин Вячеслав
1989 - 1990
 
Капитан Зязин Владимир Иванович
1990 - 1993

Взвод управления начальника артиллерии

Командир
Старшина (Прапорщик) Прощенков
1970 - 1972
 
Ст. лейтенант Петруня Г.
1977 - 1979
 
Ст. лейтенант Парадников Вячеслав
1979 - 1980
 
Лейтенант Лужнев
1980 - ?
 
Прапорщик Вьюнов М.
1982 - 1984
 
Ст. лейтенант Хохлов
1990 - 1991
 
  Краснослободцев Дмитрий
1991 - 1994
Солдаты и сержанты
Рядовой Петров Андрей Геннадьевич
1979 - 1980 о
Ефрейтор Москалев Геннадий
1979 - 1980 в
 
Рядовой (вод. БРДМ) Пылик Николай
1977 - 1979
Беларусь
Сержант (КО артразв) Ушаков Александ
1977 - 1979
Сызрань
Рядовой Иванов Владимир
1977 - 1979
Дубна
Рядовой Рябко Александр
1977 - 1979
Украина
Рядовой (вод. БТР) Мерлев Николай
1977 - 1979
Липецкая обл.
Рядовой Ефремов Владимир
1978 - 1980
Украина
Рядовой Москалев Геннадий
1978 - 1980
Виница
Сержант Кузнецов Сергей
1978 - 1980
Челябинская обл.
Сержант Паляев Сергей
1978 - 1980
Ульяновская обл.
Рядовой Черников Сергей
1979 - 1981
Мос.обл.
Рядовой Кириков Александр
1979 - 1981
 
Рядовой Науменко Валентин
1980 - 1982 в
Волгоградская обл.
Рядовой Черников Сергей
1980 - 1982 в
 
Противовоздушная оборона
Начальник ПВО
Подполковник Дежурнов Герман Дмитриевич
1972 - 1977
 
Подполковник Осовец
1980
 
Подполковник Высоцкий
1982 - 1983
 
Подполковник Штеерт
1994
 
Зам начальника ПВО
Капитан Клименко В.
1981 - 1983
 
Связь

Начальник связи

Майор Григорьев
? - 1978
 
Майор Трошин
1978 - ?
 
Майор Тараненко
1985 - 1987
 

Майор

Трошин

1988

 

Зам начальника связи

Ст. лейтенант Журавлев Виктор
1992 - 1994
 
Разведка

Начальник разведки

Майор Иванов     Вячеслав
? - 1979
 
Капитан Зарудницкий Владимир Борисович
1985 - 1987
 
Майор Ярулин
1988 - 1992
 
Майор Полозов Евгений Леонидович
1993 - 1994
 

Помощник начальника разведки

Ст. лейтенант Таланов Александр Владимирович
1992 - 1994
 
Химическая служба

Начальник химслужбы

Майор Матвеев
? - 1980
 
Майор Дубик Зиновий Иванович
1980 - 1985
 
Майор Трусов Николай
1985 - 1990
 
Капитан Тарасов

1990 - 1992

 

Начальник химсклада

Прапорщик Панов М.
1982 - 1984
 
Прапорщик Бовма
1986
 
Инженерная служба

Начальник инженерной службы

Майор Фёдоров Борис
- 1975
 
Майор Бурлаков Николай Тимофеевич
1975 - 1980
 
Майор Подчепаев Иван Александрович
1980 - 1985
 

Майор

Балухтин
1988 - 1990
 
Майор Тангалычев Рашид Загидулович
1990 - 1994
 
Медицинская служба

Начальник медицинской службы

Капитан Лещенко Александр Николаевич
? - 1980
 
Ст. лейтенант Середа Николай Иванович
1980 - 1982
 
Ст. лейтенант Островерх Петр Николаевич
1982 - 1985
 
Капитан Фирсов Петр Павлович
1985 - 1987
 

Майор

Никушин Олег Владимирович

1987 - 1992

 
Майор Галезник Геннадий
1992 - 1994
 
Физподготовка и спорт

Начальник физподготовки и спорта

Капитан Таланов
196? - 1973
 
Майор Бакланов    Александр
1980
 
Майор Лактионов Виталий Борисович
1983 - 1988
 
Майор Добродеев Александр Николаевич
1988 - 1993
 
Финансовая служба

Начальник финансовой службы

Капитан Ходаев    Александр
? - 1979
 
Капитан Мельников    Александр
1979 - 1982
 
Капитан Гордеев Владимир Николаевич
1983 - 1988
 
Капитан Зверев Анатолий
1988 - 199?
 

Помошник начальника финансовой службы

Прапорщик Сергеев
1980
 
Прапорщик Леонова Евгения Васильевна
1988
 
Прапорщик Богатырев Виктор Иванович
1988 - 1993
 
ВОЕННАЯ КОНТРРАЗВЕДКА
Майор Тойпсиев Геннадий    
Капитан Козин Иван
1986 - 1991
 
Капитан Болотов